В ДГУ прошел всероссийский образовательный проект «Тренинг-марафон»

В ДГУ прошел всероссийский образовательный проект «Тренинг-марафон»

TM12-13.05.18_3Более 100 молодых людей собрал Даггосуниверситет 12 и 13 мая на всероссийском образовательном проекте «Тренинг-марафон». Организатором мероприятия в Республике Дагестан выступил Комитет по делам молодежи ДГУ.

Программа проекта включала в себя 9 образовательных продуктов: «7 лайфхаков жизни», «Новостной текст по кусочкам», «Социальные сети: с чем «едят»?», «Стань героем, оказав первую медицинскую помощь», «7 ошибок оратора», «Путь жизни», «Сила мысли», «Мотивация» и «Самообладание».

Команда студенческого спасательного отряда ДГМУ «Снежный барс» рассказала и показала, как оказывать первую медицинскую помощь в различных чрезвычайных ситуациях.

Тренер молодежного тренингового центра КДМ ДГУ «Вершина» Фатима Сулаева объяснила ребятам, как добиваться поставленной цели с помощью силы мысли. Также она рассказала о том, что такое визуализация и закон притяжения в действии.

Как правильно строить новостной текст и продвигать его в социальных сетях, рассказала редактор и корреспондент пресс-службы Даггосуниверситета Елена Гончарова.

Тренер Ассоциации тренеров Российского союза молодежи Михаил Абасов поделился с аудиторией советами, значительно улучшающими жизнь, – семью лайфхаками для жизни.

О том, как правильно мотивировать себя на достижение желаемых целей, участникам поведал Тимур Шахбанов.

Какие ошибки не стоит совершать оратору, а также как правильно и красиво говорить, участникам проекта рассказал тренер МТЦ КДМ ДГУ «Вершина» Умарилав Умаилов.

Навыками, позволяющими сохранять внутреннее спокойствие, а также действовать взвешенно и разумно в стрессовых ситуациях, с участниками марафона поделилась тренер МТЦ КДМ ДГУ «Вершина» Камилла Газиева.

Преподаватель сети образовательных центров «Юниум» Зейнаб Магомедова дала участникам ее мастер-класса практические рекомендации, как правильно выстроить свои жизненные цели и определить ошибки, мешающие их достижению.

Завершением «Тренинг-марафона» стало торжественное вручение сертификатов участникам проекта, а также благодарностей его тренерам и организаторам.

«Поставленная нами планка в обучении более ста ребят была успешно достигнута. Мы не ожидали такого результата, т.к. проект проводится в республике впервые, и очень рады уже слышать позитивные отзывы участников. Сплоченная команда организаторов сделала свое дело и уже готова к следующему марафону», - поделился руководитель проекта по РД Шамсудин Джабраилов.

Напомним, что «Тренинг-марафон» – это новый всероссийский образовательный проект Российского союза молодежи, стартовавший по всей стране в 2017 году. Организаторы «Тренинг-марафона» ставят перед собой цель – создание образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитание целеустремленной личности, которая сможет успешно действовать в меняющемся мире.

TM12-13.05.18_6

TM12-13.05.18_2