Коллектив ДГУ принял участие в акции «Эстафета Победы»

estafeta_pobedi10.05.18_310 мая в Парке им. Ленинского комсомола прошла акция «Эстафета Победы». Инициатором проведения мероприятия стал Российский союз боевых искусств совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы при поддержке Правительства Республики Дагестан.

Поздравить друг друга с Днем Победы и поделиться положительными эмоциями пришли студенты республиканских вузов, представители различных организаций, сотрудники министерств и ведомств.

Мероприятие посетил и коллектив Даггосуниверситета под руководством ректора вуза Муртазали Рабаданова. Перед участниками акции выступили государственные деятели, представители общественных организаций, ветераны войны. Всех собравшихся поздравил председатель Совета ветеранов Дагестанского государственного университета, ветеран афганской войны, д.ф.н. Камал Джамалов. Он пожелал всем мирного неба над головой и призвал молодежь быть достойной своих предков.

Мероприятие сопровождалось песнями военных лет в исполнении звезд дагестанской эстрады.

estafeta_pobedi10.05.18_2

estafeta_pobedi10.05.18_1