Актив ДГУ принял участие в торжественном митинге в честь Дня Победы

parad05_3Коллектив Дагестанского государственного университета под руководством ректора Муртазали Рабаданова 9 мая посетил тожественный митинг на главной площади г. Махачкалы, посвященный Дню Победы.

Поделиться радостью и эмоциями пришли ветераны ВОВ, представители руководства республики, студенты вузов РД, представители общественных организаций, гости и жители столицы. Даггосуниверситет на параде представили более 500 человек.

С поздравительной речью выступили первые лица республики, ветераны и общественные деятели. Поздравила дагестанцев и студентка 4 курса факультета управления ДГУ Диана Абдулаева. «Мы будем достойны подвигов наших отцов, дедов и прадедов! Склоняем головы перед памятью погибших и перед памятью тех, кого уже нет рядом с нами. Мы благодарны вам за мир на планете», – отметила в своей речи студентка.

Далее продолжилось шествием к Вечному огню.

parad05_4

parad05_2