Памятные мероприятия в преддверии Дня Победы прошли на биологическом факультете ДГУ

biologi__pobeda_4В преддверии Дня Победы на биологическом факультете Даггосуниверситета прошел ряд памятных мероприятий.

Так, накануне Дня Победы 7 мая на факультете прошла акция «Георгиевская лента», организованная кураторами Еленой Пиняскиной и Альбиной Джафаровой и студентами 3 курса направления «Биология». Георгиевские ленты как символ мужества, воинской доблести и преданности своему Отечеству были прикреплены на лацканы одежды студентов и сотрудников факультета.

8 мая студенты 1 курса направления «Биология» провели мероприятие «Солдатская каша». Ребята, используя рецепты фронтовой кухни, приготовили гречневую кашу. В фойе биологического факультета был накрыт полевой стол, а студентки в военных пилотках раздавали всем желающим солдатскую порцию каши. Это сопровождалось поздравленями, рассказами о рационе немецких и советских солдат, песнями и подборкой фотографий военных лет, чтением стихов, посвященных Дню Победы. Гостями мероприятия стали представители Горного ботанического сада ДНЦ РАН, физического и химического факультета, технических и охранных служб университета.

biologi__pobeda_5

biologi__pobeda_2