Акция «Спасибо за жизнь» проходит на экономическом факультете

econom_veteran_3

На экономическом факультете ДГУ продолжается акция «Спасибо за жизнь», посвященная приближающемуся Дню Победы. 4 мая активисты факультета посетили ветерана Великой Отечественной войны Евгения Галкина.

С рождения Евгений Васильевич проживал в г. Истра. К началу войны 1941 года ему исполнилось пятнадцать лет. В 1943 году, когда будущему ветерану было неполных семнадцать лет, ему пришла повестка на призыв в действующую армию. Во время войны Евгений Галкин служил в разведке и вел боевые действия на машине-амфибии в русско-японских сражениях.

В 1950 году он впервые приехал в Махачкалу. Открытость и доброта жителей поразили его, и 68 лет Евгений Васильевич проживает в Республике Дагестан.

Придя к ветерану, ребята обнаружили, что Евгения Васильевича нет дома. Но это не помешало активистам привести квартиру в надлежащий вид, ведь их ждала женщина, ухаживающая за ветераном.

В дружной и приятной атмосфере ребята помогли сделать уборку в доме и, дождавшись Евгения Васильевича, поговорили с ним за чашкой чая.

На прощание ребята пожелали ветерану крепкого здоровья.

econom_veteran_1

econom_veteran_2