В ДГУ прошел гала-концерт смотра-конкурса «Студенческая весна – 2018»

studvesna2018_14 мая в актовом зале №1 Дагестанского государственного университета состоялся гала-концерт смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2018». Напомним, что смотр-конкурс проходил в ДГУ со 2 по 26 апреля. В этом году темой Студенческой весны стали детские сказки. В рамках гала-концерта свои лучшие номера представили студенческие художественные коллективы факультетов, институтов и филиалов вуза.

Открылось мероприятие приветственной лезгинкой национального хореографического ансамбля Дагестанского государственного университета «Мой Дагестан». Молодежь ДГУ показала выступления КВН и СТЭМ, национальные, современные танцы и вокальные постановки, художественное слово, инструментальную музыку и даже продемонстрировала танец теней. Студенты представили лезгинский танец «Ковха», инструментальный номер «Ложкари», художественное слово «Сказка о человечности», балет «Буря», красочный показ мод, куда вошли лучшие образы сказочных героев.

Отметим, что творчество молодых людей оценивали композитор, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, лауреат Государственной премии РД Заурбег Джанаев, солистка Дагестанского государственного театра оперы и балета и ансамбля «Дагестан» Аида Курбанмагомедова и режиссер, постановщик концертных программ, деятель культуры Имиль Курбанов.

Как отметил ректор Даггосуниверситета Муртазали Рабаданов, Студенческая весна в этом году действительно состоялась. «Большую признательность хотелось бы выразить уважаемым членам жюри, которые оценивали выступления не только факультетов, но и побывали во всех филиалах», – сказал он.

Всем членам жюри от имени руководства ДГУ были вручены благодарности за помощь в проведении смотра-конкурса «Студенческая весна – 2018». Председатель жюри Имиль Курбанов назвал Студклуб ДГУ настоящим «храмом студенческого творчества». «Здесь растут самые настоящие таланты! Больших творческих успехов всем ребятам!» – напутствовал он молодых людей.

Почетными гостями гала-концерта стали министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов и заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Магомед Курбанов.

По словам Камила Саидова, сегодня на сцене был продемонстрирован настоящий праздник студенческого творчества. «Видно, что ребята долго готовились к этому мероприятию и показали очень хорошие и яркие номера», – подчеркнул он.

Магомед Курбанов вспомнил, как он в свое время, будучи студентом химического факультета ДГУ, принимал участие в Студенческой весне. «Очень приятно видеть здесь столько талантливой молодежи. Успехов вам и в учебе и в творчестве!» – пожелал он ребятам.

Завершился концерт финальной песней в исполнении вокальной группы Студклуба ДГУ.

studvesna2018_11

studvesna2018_2