Студенты Филиала ДГУ в г. Хасавюрте навестили ветерана ВОВ

Студенты Филиала ДГУ в г. Хасавюрте навестили ветерана ВОВ

Xas0504_1Молодежь нашего вуза регулярно посещает ветеранов Великой Отечественной войны и оказывают необходимую в быту помощь. В преддверии Дня Победы студенты Филиала ДГУ в г. Хасавюрте во главе с председателем Совета ветеранов города Нажмудином Залимхановым и начальником отдела по воспитательной и социальной работе филиала Мирзой Мусаевым отправились к ветерану ВОВ Зиявдину Лабазанову.

Ветеран радушно встретил гостей. Рассказал о военных событиях, о том, что пришлось ему пережить. Не покладая рук, рискуя жизнью, Зиявдин вместе со всеми «ковал победу» на фронтах и в тылу. Сегодня он достойно живет, и по его словам, солдатская закалка помогает преодолевать все трудности.

Кем только не работал Зиявудин после войны. Более пятидесяти лет отдает он благородному делу – плотничеству. Несмотря на свои 92 года, он бодр и здоров, ему хватает дел по хозяйству.

«Я счастлив, – говорит Зиявудин, – у меня дружная, хорошая семья: сын, семь дочерей и 33 внука».

«Время неумолимо, ряды ветеранов редеют. Уходит героическое поколение спасателей Родины, свидетелей величайшей в истории человечества Победы. Беззаветное мужество, стойкость, отвага ветеранов Великой Отечественной войны, традиции предков служат примером для нас», – отметил Нажмудин Залимханов.

Ребята пришли не только услышать из первых уст невероятные истории, но и помочь семье по хозяйству, а после вручить ему небольшие подарки.

По словам студентов, они стараются уделять внимание ветеранам. Их долг сказать спасибо нашим славным бабушкам и дедушкам за их мужество и храбрость, за все труды и невзгоды, перенесенные в годы войны.

«Мы внуки и правнуки героев Великой Отечественной войны, должны увековечить их память. В нас – потомках живёт чувство глубокого уважения и восхищения делами человека войны, живёт и его слава», – поделилась студентка 2 курса ЮФ Айшат Омарова.

Xas0504_2

Xas0504_3