Студенты экономического факультета ДГУ побывали на ярмарке вакансий

econom__yarmarka_vak__226 апреля студенты экономического факультета Даггосуниверситета приняли участие в первой в этом году общегородской ярмарке вакансий «День карьеры». Организаторами мероприятия выступили Республиканский молодежный центр занятости «Успех» и Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

Ярмарки вакансий проводятся в целях предоставления населению полной информации о рынке труда на территории РД, оказания содействия в трудоустройстве безработной студенческой молодежи.

На площадке Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова, где проходила ярмарка, свои вакансии представили более 50 крупных государственных и коммерческих организаций Дагестана. Были представлены рабочие места от таких успешных компаний, как заводы «Стройдеталь», «Дагпродмаш», Гильдия строителей СКФО, ООО «Дагестан Стекло Тара», Дербентский винно-коньячный комбинат и многие другие.

На ярмарке студенты получили возможность пообщаться с работодателями и специалистами центра занятости «Успех». Кроме того, все желающие смогли заполнить анкеты и пройти экспресс-собеседование с возможностью последующей стажировки.

«Это прекрасная возможность для безработной студенческой молодежи за короткий промежуток времени получить максимум нужной информации от работодателей», – отметил студент экономического факультета Джабраил Дайзиев.

econom__yarmarka_vak__3

econom__yarmarka_vak__4