Антитеррористическое мероприятие в ДГУ

kaspiysk_antiterror_118 апреля в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма. Главной темой беседы стал теракт 2002 года в Каспийске.

Организатором мероприятия выступила куратор 4 курса Мадина Даудова. Она напомнила присутствующим о теракте в Каспийске, который случился 9 мая 2002 года. В тот страшный день погибли 43 человека, более 100 человек были ранены.

Студенты вспомнили о самых масштабных террористических актах за последние 100 лет. В рамках мероприятия была продемонстрирована презентация и показаны документальные фильмы о терактах.

Заместитель директора по социальной и воспитательной работе Раисат Раджабова рассказала студентам о способах вербовки молодых ребят в ряды террористов. Особое внимание она уделила тому, как не поддаться на эту вербовку. «Я желаю каждому мирного неба над головой и спокойной жизни», – отметила она.

Фатима Исаева

kaspiysk_antiterror_2