ДГУ присоединился к проекту «Экологический марафон»

subbotnik_2018_514 апреля в Дагестанском государственном университете в целях популяризации и повышения уровня экологической культуры по благоустройству и облагораживаю городских территорий прошел экологический марафон. Проект реализуется Министерством по делам молодежи Республики Дагестан по поручению Председателя Правительства РД в рамках комплекса мероприятий по подготовке к чемпионату Европы по спортивной борьбе и весенним праздникам.

С самого утра во всех корпусах университета началась активная работа по благоустройству прилежащих территорий. Студенты и сотрудники ДГУ белили и окапывали деревья, подметали дворы, косили траву. Уборка велась и во внутренних помещениях вуза: ребята мыли окна, протирали полки в шкафах, поливали растения.

Как отметила проректор ДГУ по воспитательной и социальной работе Мадина Магомедова, в преддверии такого масштабного мероприятия, как чемпионат Европы по спортивной борьбе, каждый должен присоединиться к мероприятиям по благоустройству города. «Дагестанский государственный университет также стал частью проекта «Экологический марафон». Для нас это очень важно. Приятно видеть, как ребята все вместе, дружно работают и благоустраивают родной университет», – сказала она.

Отметим, что в марафоне приняли участие также органы исполнительной власти, организации, предприятия и различные молодежные объединения Республики Дагестан.

subbotnik_2018_1

subbotnik_2018_3