Студенческая весна факультета культуры ДГУ

Студенческая весна факультета культуры ДГУ

studvesna_fk_112 апреля в актовом зале № 1 Даггосуниверситета программу своей Студенческой весны представили студенты факультета культуры. По сценарию представления герои сказки Ганса Христиана Андерсена Кай и Герда вместе со своими друзьями попытались растопить сердце Снежной королевы.

Студенты факультета культуры как будущие актеры и музыкальные исполнители продемонстрировали весь свой артистизм в классическом, фольклорном и эстрадном вокале, смешном СТЭМе под названием «Манекены», художественном слове «Тень». Ансамбль студентов факультета культуры восхитительно исполнил попурри из лезгинки народов Кавказа. Восточный индийский танец заворожил публику своей загадочностью. Частицу очень популярной нынче среди молодежи корейской культуры внес в концерт современный танец «Кей-поп».

Хорошо удался ребятам и пародийный жанр: студенты 2 и 3 курсов перевоплотились в популярных звезд отечественной и зарубежной эстрады. Оригинальную авторскую коллекцию под названием «Сказочные города» студентки продемонстрировали в рамках номера «Показ мод».

Не обошли стороной студенты и традиционный номер любой Студенческой весны – номер в исполнении преподавателя. Стихотворение «О маме» продекламировала старший преподаватель кафедры актерского мастерства ДГУ Сабият Селимова.

Между выступлениями на сцене то и дело появлялись ребята в образах героев сказки Кая и Герды, которые хотели растопить холодное сердце Снежной королевы. В конце концов с помощью прекрасных студенческих номеров им удалось это сделать.

studvesna_fk_4

studvesna_fk_2