Студенты факультета математики и компьютерных наук ДГУ представили свою Студенческую весну

stud_fmikn_111 апреля в актовом зале Дагестанского государственного университета свою Студенческую весну продемонстрировал коллектив факультета математики и компьютерных наук. Студенты подготовили выступление по мотивам сказки А. Пушкина «О рыбаке и рыбке».

Главные герои сказки – старик со старухой – получились у математиков очень современными. Так, старик пользовался наушниками и закинул в море не невод, а японский спиннинг. Старуха же собиралась готовить обед из улова мужа на керамической посуде от популярного бренда. Поймав золотую рыбку, старик со старухой попросили ее осуществить то, о чем мечтали в своей молодости: петь фальцетом, читать стихи на вечере поэзии, танцевать.

На сцене то и дело появлялись выступающие ребята. Студенты порадовали зрителей разнообразными танцами: грузинским парным танцем «Картули», грузинским массовым танцем, бальным и классическим танцами. Ребята талантливо исполнили национальный и эстрадный вокал и подготовили трогательную пантомиму. Никого не оставило равнодушным выступление студентов под зажигательную песню «Hit the road Jack». Не забыли ребята и о художественном слове, подготовив проникновенное авторское стихотворение.

Старик и старуха осознали, что все номера, увиденные ими, были лишь сном, и пожалели о том, что не смогли достичь своей мечты вовремя. Завершилось представление песней под названием «Время пришло», подтверждающей, что всё лучше совершать в свое время и не упускать возможности.

stud_fmikn_5

stud_fmikn_2