На заседании Ученого совета ДГУ наградили отличившихся сотрудников и студентов

uch_sovet_11229 марта в конференц-зале ректората Даггосуниверситета прошло заседание Ученого совета. В рамках заседания состоялось награждение отличившихся сотрудников и студентов университета.

Студент 3 курса факультета математики и компьютерных наук ДГУ Кадир Кличханов занял 1-е место по панкратиону на соревнованиях Открытого кубка Москвы «Moscow Open», который является неофициальным чемпионатом России. К. Кличханов также был признан самым техничным бойцом среди всех весовых категорий. Памятные кубки и грамоту студенту вручил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Дипломом второй степени и почетным кубком была награждена магистрантка 1 года обучения Юридического института ДГУ Ханум Сунгурова. Вместе со своей однокурсницей Асиль Бекиевой студентка стала призером Кубка РД по парламентским дебатам, проходившим с 5 по 21 марта на базе Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России).

Благодарностью от Министерства по национальной политике Республики Дагестан за активное участие и помощь в организации работы объединения иностранных студентов «Интердружба» были отмечены старшие преподаватели факультета международного образования ДГУ Людмила Буркова, Елена Мегаева и Атали Уруджева. Отметим, что 27 марта в Доме Дружбы состоялся благотворительный концерт иностранных студентов под названием «С любовью к Дагестану», в котором активное участие приняли студенты-иностранцы подготовительного отделения Даггосуниверситета.

Кроме того, благодарностью от имени ректора ДГУ был награжден к.э.н., доцент, заведующий кафедрой политической экономии Низами Аскеров за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активную деятельность в области научных исследований и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов.

Заседание Ученого совета продолжилось другими вопросами, стоящими на повестке дня. Присутствующие обсудили подготовку к олимпиаде «Абитуриент ДГУ – 2018», вопрос правил пожарной безопасности в вузе, комплекс мероприятий по противодействию коррупции. Были заслушаны доклады о работе Юридического колледжа и Лицея при ДГУ, о качестве успеваемости студентов университета и другие.

uch_sovet_6666

uch_sovet_111