ДГУ стал площадкой для проведения республиканского этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

B4A362AB-A4B6-4DD4-9CE7-E000D490890627 марта в Даггосуниверситете прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Республики Дагестан и Юридический колледж Дагестанского государственного университета.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства – это состязание студентов профессиональных образовательных организаций, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий. Цель проекта – выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, а также качества подготовки обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

К участию в республиканском этапе были приглашены победители начального этапа олимпиады по укрупненной группе специальностей 40.00.00 «Юриспруденция» из различных городов и районов Республики Дагестан.

Выполнение профессионального комплексного задания оценивалось представителями Министерства образования и науки РД, Министерства внутренних дел по РД, ведущими специалистами Пенсионного фонда РФ по РД, руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций.

По результатам выполненного задания победителем республиканского этапа олимпиады стала студентка Юридического колледжа ДГУ по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Амина Исаева.

Второе место поделили между собой студентка Технического колледжа Карина Гамидова и учащийся Автомобильно-дорожного колледжа Магомедхан Даитбеков (специальность «Право и организация социального обеспечения»). Третьим стал студент Кизлярского профессионально-педагогического колледжа Магомед Курбанов (специальность «Право и судебное администрирование»).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся состоится в города Реутов, Московская область.

296501F7-082E-4E41-80DA-081B4763D98F

F4438DA4-0A80-4057-BD43-FBCF1C250414