Магистрантка ДГУ стала победителем Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

3749aaa8ee129d7e919bddcc7e09cd36_XLСо 2 ноября 2017 года по 26 января 2018 года в г. Москве проходил Всероссийский конкурс им. Л.С. Выготского, ежегодно организуемый фондом «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)». Конкурс направлен на поиск, поддержку и популяризацию ярких, творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В конкурсе приняли участие педагоги дошкольных учреждений и студенты выпускных курсов средних профессиональных и высших учебных заведений страны. В ходе мероприятия участникам необходимо было предложить практическое решение кейса, описать реальную педагогическую ситуацию из собственной практики и представить перспективный план собственной реализации в профессии.

Магистрантка 2 года обучения социального факультета ДГУ Лейла Джалилова приняла участие в конкурсе и единственная от Республики Дагестан вошла в число победителей.

Конкурс проводился в заочной форме, и по итогам экспертных оценок Л. Джалилова набрала 88 баллов из 100 возможных, став автором одного из лучших практических решений в области дошкольного образования.

«Сегодняшняя система дошкольного образования не достигла того совершенства на практике, которую с давних времен предрекали мыслители педагогических и гуманитарных наук. Проведение этого конкурса позволяет сформировать саморазвивающееся сообщество профессионалов, способное решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста», – отметила Лейла Джалилова.

Все победители конкурса были награждены дипломами и разовой стипендией в размере 20 тысяч рублей.

vygotskiy
Последнее обновление 31.03.18 01:24