Вопрос правил пожарной безопасности обсудили в ДГУ

5b231b2b-2bd8-4cc9-8ceb-69ab6198d4cb28 марта в ДГУ прошло собрание комендантов всех корпусов вуза. Мероприятие прошло во исполнение федерального закона «О пожарной безопасности», федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ в целях поддержания противопожарного режима и обеспечения безопасности людей при пожаре.

На собрании присутствовали проректор по административно-хозяйственной работе ДГУ Патаали Мухтаров, начальник отдела охраны труда и техники безопасности вуза Ибрагим Курбанов и начальник штаба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Меджид Магомедов.

На повестку дня были вынесены вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности в учебных корпусах, аудиториях и лабораториях вуза. Главным вопросом стало недопущение загромождения мебелью, оборудованием и другими предметами дверей, люков, проходов, лестничных клеток эвакуационных выходов в корпусах университета. Кроме того, обсуждался вопрос о строгом соблюдении прохождения сотрудниками ДГУ инструктажа по пожарной безопасности на рабочих местах. Как отметил Меджид Магомедов, эвакуационные выходы должны быть открытыми и иметь легко открываемые засовы, а межэтажные двери корпусов должны быть открыты для эвакуации людей на случай чрезвычайных ситуаций. Присутствующие обсудили и вопрос об использовании в помещениях и лабораториях вуза нестандартных и несертифицированных электронагревательных приборов.

8f9b07fd-8be0-42f3-b6f9-f0e75ea39787

Последнее обновление 30.03.18 01:55