В Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошла встреча с сотрудником Прокуратуры РД

prokuror_328 марта в Институте экологии и устойчивого развития Даггосуниверситета прошла встреча студентов со старшим помощником прокурора Кировского района г. Махачкалы Русланом Разаковым. Организатором мероприятия выступило руководство института.

Встреча началась со вступительного слова заместителя директора ИЭиУР по воспитательной работе Раисат Раджабовой. Поприветствовав всех присутствующих, она представила студентам гостя. Главной темой встречи стало противодействие коррупции. В своем выступлении Р. Разаков отметил, что в последние годы в дагестанском обществе вызывают особую тревогу случаи проявления коррупции и ведется активное обсуждение вопроса эффективной борьбы с ней. Гость подробно раскрыл понятие коррупции, перечислил основные виды этого явления. Как сотрудник прокуратуры, Р. Разаков раскрыл все нормы закона с юридической точки зрения и предложил правила поведения при столкновении с коррупцией. «Одним из главных принципов борьбы с коррупцией и организованной преступностью должны быть гласность и прозрачность деятельности органов судебной и исполнительной власти, средств массовой информации, граждан и общественных формирований», – отметил он. Р. Разаков призвал молодых людей ни в коем случае не поддаваться влиянию коррупции и руководствоваться в жизни настоящими, гуманными ценностями.

Подводя итог беседы, Руслан Разаков подчеркнул, что борьба с коррупцией – дело каждого человека. «Я очень рад, что студенты заинтересованы данной проблемой. Хочу поблагодарить руководство Института экологии и устойчивого развития ДГУ за приглашение и надеюсь, что такие встречи мы проведем еще не раз», – заявил он.

prokuror_4

prokuror_1