На экономическом факультете возобновил работу шахматный клуб

Shakhmaty_23 марта открыл свои двери шахматный клуб «Гарде», функционирующий в рамках Молодежном центре при КДМ ЭФ.

Открыл первое занятие руководитель Многофункционального молодёжного центра Тамерлан Кугушев: «В нашем шахматном клубе вам объяснят, что эндшпиль это не музыкальный исполнитель, а завершающий этап шахматной партии. Теперь мы работаем на вузовском уровне. Приятно было видеть огромное количество заявок, что говорит о том, что интерес к шахматам возрастает.»

Также был представлен педагог, который будет обучать ребят и совершенствовать их навыки, студентка 4 курса, к.м.с. по шахматам Мадина Исаева.

Первое занятие по традиции было вводным. Ребят обучали фигурам и ходам. Более опытные игроки проявляли себя в очных партиях.

Занятия шахматного клуба «Гарде» будут проходить каждую неделю , и мы с нетерпением ждём с вами новой встречи!

Shakhmaty_1
Последнее обновление 11.03.18 12:54