В ИДО ДГУ продолжаются курсы по методике постановки танцев и работе с детьми

В ИДО ДГУ продолжаются курсы по методике постановки танцев и работе с детьми

IMG_1616-05-03-18-01-565 марта слушатели курса «Методика постановки танцев и проведения хореографических занятий с детьми» Института дополнительного образования ДГУ посетили факультет культуры ДГУ.

Декан факультета профессор Нина Аджаматова рассказала о направлениях, по которым ведется подготовка студентов на факультете.

И.о заведующей кафедрой музыкальных и пластических искусств профессор Умразият Арбуханова поделилась с присутствующими опытом проведения занятий по вокалу и хореографии.

Доцент Ажий Абиева отметила, что хореографическое искусство – массовое, оно доступно всем, в том числе и детям дошкольного возраста. Благодаря систематическому хореографическому образованию и воспитанию дети приобретают общую эстетическую и танцевальную культуру, а развитие танцевальных и музыкальных способностей помогает более тонкому восприятию профессионального хореографического искусства.

В заключительной части слушатели выразили искреннюю благодарность руководству ДГУ, коллективам Института дополнительного образования и факультета культуры за проявленную творческую инициативу, ответственное отношение к делу в организации краткосрочных курсов по профессиональному обучению.

IMG_1612-05-03-18-01-56_1
Последнее обновление 08.03.18 02:52