На факультете управления прошла встреча с предпринимателями

ypr-ye2.03.18_22 марта на факультете управления Даггосуниверситета состоялась встреча студентов с успешными предпринимателями Республики Дагестан.

Гости поговорили с ребятами о современных требованиях работодателей к выпускникам вузов.

Организаторами мероприятия выступили кафедра менеджмента совместно со Студенческим научным обществом факультета.

Со вступительным словом перед присутствующими выступил декан ФУ Гамзат Магомедбеков. «Сегодня успешные люди пришли к нам, чтобы поделиться личным опытом. Я уверен, эта встреча будет полезна для вас», – обратился он к студентам.

Перед ребятами выступил владелец обувной фабрики и сети магазинов Apple-центр Усман Толгаев. Он подчеркнул важность позитивного мышления. «Не надо говорить «Я не смогу» – забудьте эти слова! Развивайтесь, учитесь, и вы всё сможете!» – добавил он.

Представители компании Арси-групп – директор департамента продаж Антон Буевич и аналитик бизнес-процессов Ирфан Чукаев провели со студентами практическую беседу. «Вы должны уделять большое внимание саморазвитию: читать книги, интересные блоги. Не теряйте время», – обратились к залу спикеры.

Далее слово было предоставлено директору центра дополнительного образования «Мика» Мике Игуменцевой. Она рассказала о том, как начинала свою предпринимательскую деятельность. «Три года назад я приехала в Дагестан с Украины и начала все с нуля. Мне не хочется отсюда уезжать, ведь здесь столько возможностей и ресурсов. Задача молодежи – ими воспользоваться и оказаться на вершине успеха», – поделилась она.

Омар Магомедов, предприниматель, презентовал ребятам курс молодого предпринимателя, созданного совместно с ФУ и ИДО ДГУ. «Мы собрали в одном курсе самые полезные лекции от успешных предпринимателей и ведущих специалистов. Курс стартует ‪17 марта и будет длиться 2 месяца», – сообщил Магомедов.

В завершение встречи декан факультета управления Гамзат Магомедбеков провел с гостями личную встречу, в ходе которой они обсудили проблемы предпринимательства в республике. «Бизнес-сообществам нужно поддерживать диалог с властью, решая все возникающие вопросы, ведь только так можно поднять экономику Дагестана на новый уровень», – отметил председатель Комитета молодежного предпринимательства «Опора России» РД Али Махмудов.

В свою очередь декан поблагодарил гостей за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

ypr-ye2.03.18_1
Последнее обновление 07.03.18 13:23