Роль науки в решении глобальных проблем обсудили в ИЭУР ДГУ

IEUR03.03.18_23 марта в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ состоялся круглый стол «Роль науки в решении глобальных проблем».

Организатором мероприятия выступило Студенческое научное общество института.

Целью мероприятия стало привлечение молодежи к научной деятельности и развитие познавательной активности и творческих способностей, а также создание условий для проведения дискуссий и приобретение студентами навыков публичного выступления.

Открыла мероприятие председатель СНО ИЭУР ДГУ Камилла Ахмедова. Она поприветствовала студентов и отметила важность организации подобных дискуссионных площадок.

Студенты 1 и 3 курсов института рассказали о проблемах современной цивилизации, о науке в техногенном мире, значении географии и о роли экологии в решении глобальных проблем современности.

После каждого выступления слушатели задавали интересующие их вопросы. В итоге все присутствующие сошлись во мнении, что роль науки в решении глобальных проблем человечества очень велика, и для полноценного решения проблем необходимо сотрудничество всех стран мира.

В заключение аспирантка 2 года обучения ИЭУР Юлия Иванушенко поблагодарила докладчиков, подвела итоги мероприятия и пожелала удачи студентам в дальнейшей научной деятельности.

Жаният Абдулбекова

IEUR03.03.18_3