На факультете востоковедения отметили Всемирный день писателя

Lit.FV2.03.18_32 марта, в преддверии Всемирного дня писателя, на факультете востоковедения была проведена литературная викторина, организатором которой выступили интеллектуальный сектор Комитета по делам молодежи и профбюро факультета.

Два из пяти проведенных раундов включали в себя конкурс чтецов. Участники продекламировали стихотворения на русском и иностранном языках.

Вопросы остальных раундов были ориентированы на проверку у студентов знания базовой программы классической литературы, развитие логики и повышение интереса к чтению книг.

В викторине приняли участие четыре команды, состоящие из учащихся младших и старших курсов всех направлений, что, по мнению организаторов, говорит о теплых, дружеских взаимоотношениях между студентами. «Все они на равных условиях боролись за победу в этом интеллектуальном поединке», – подчеркнули организаторы викторины.

На протяжении всей игры команды одинаково хорошо отвечали на вопросы, удивляя судей своей литературной подкованностью. Однако команда «ФМД», вобравшая в свое название инициалы великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского, всё же смогла обойти соперников и с преимуществом в один балл одержать победу в этом непростом интеллектуальном состязании.

По завершении мероприятия победителям были вручены грамоты, но на этом мероприятие не закончилось. После короткого обсуждения организаторами и председателями жюри было вынесено решение выдвинуть еще две номинации.

Таким образом, грамоту за самое выразительное чтение стихотворений получили студентка 3 курса Хадижат Абдурахманова и студентка 1 курса Хадижат Максудова.

Lit.FV2.03.18_2

Lit.FV2.03.18_1