Студенты ДГУ стали участниками форума молодых избирателей

F.mo.izb02_41 марта в Доме дружбы города Махачкалы состоялся форум молодых избирателей. Организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с Избирательной комиссией РД.

Главные задачи форума – формирование активной гражданской позиции, повышение правовой культуры молодежи и готовность участия в общественно-патриотической жизни страны.

В мероприятии приняли участие около 1000 молодых людей, достигших 18 лет. В их число вошли и студенты Дагестанского государственного университета.

Открыл форум приветственным танцем ансамбль ДГУ «Мой Дагестан».

С приветственным словом от руководства республики выступил первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. Он отметил, что молодежь Дагестана должна проявлять активную позицию в выборах президента и принять участие в голосовании, отдав свой голос достойному кандидату.

Перед избирателями выступил и председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров. Он рассказал присутствующим об особенностях предстоящих выборов Президента РФ. «Молодежь имеет право определять свое будущее и будущее России!» – подытожил свое выступление М. Дибиров.

Форум сопровождался концертной программой: молодые талантливые люди вышли на сцену с патриотическими песнями. В числе выступающих были и студенты Даггосуниверситета: студентка факультета востоковедения Саида Магомедова и студент Юридического института Анвар Сулейманов.

Фарида Мустафаева

F.mo.izb02_1