В ДГУ состоялись встречи, посвященные предстоящим выборам

vibory_3Выборы президента Российской Федерации пройдут 18 марта 2018 года. Интерес к предстоящему масштабному событию у жителей Республики Дагестан огромный. В различных организациях и учреждениях, а также учебных заведениях региона проходят встречи представителей власти с избирателями.

Так, на факультетах и в филиалах Дагестанского государственного университета прошли встречи представителей местных и республиканских администраций с учащимися и профессорско-преподавательским составом вуза.

Университет посетили заместитель главы администрации Советского района г. Махачкалы Заур Амиралиев, председатель Территориальной избирательной комиссии Советского района г. Махачкалы Саид Исаев, председатель участковой избирательной комиссии № 1104 Хирамагомед Гусейнов, начальник отдела молодежной политики Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации городского округа «город Дербент» Султан Гамзатов, депутат городского собрания г. Махачкалы Хаби Алиев и другие.

Гости рассказали о правах и обязанностях избирателей, а также о том, как пройдет процедура выборов в различных регионах страны, в частности в Республике Дагестан.

Объявили на встречах и о новшествах и изменениях выборов 2018 года. Например, в соответствии с постановлением студенты, достигшие 18-летия, имеют право участвовать в выборах по месту нахождения, независимо от прописки. Избиратель может до 12 марта подать заявление в ТИК, ЦИК по месту, где он находится. С помощью специалистов будет определен участок, где избирателю будет удобнее голосовать.

Студенты, преподаватели и сотрудники факультетов смогли задать гостям интересующие вопросы и высказать свое мнение.

«На мой взгляд, участие в голосовании – это гражданский долг каждого, проявление искренних чувств к своей стране, к своему будущему», – поделилась студентка факультета психологии и философии ДГУ Фарида Мустафаева.

Напомним, что в Дагестанском государственном университете будут действовать 3 участка: корпус 1 (Коркмасова, 8), Дворец спорта (Батырая, 2А), факультет культуры (Дзержинского, 21). Телефон горячей линии по вопросам голосования на участках ДГУ: 8 (8722) 67-59-65.

WhatsApp_Image_2018-02-09_at_15.11.04_6

biofak_1