Стартовал конкурс стипендий на обучение за границей

stip_prez_RFОбъявлен ежегодный всероссийский открытый конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов вузов.

Цель проведения конкурса – определение списка лиц, которые будут направленны для обучения за рубеж за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – стипендий Президента Российской Федерации в 2018/2019 учебном году.

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся по образовательным программам высшего образования: программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, рекомендованные Ученым советом вуза.

В стипендию включены расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России непосредственно на банковский счет принимающей организации. Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.

Сроки проведения конкурса и представления заявок – с 9.00 часов мск 5 февраля 2018 года до 18.00 часов мск 23 марта 2018 года.

За подробной информацией обращаться в Управление внешних связей и стратегического развития ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А (общежитие № 2), 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 56-20-83.

Последнее обновление 22.02.18 01:58