Студентам ДГУ рассказали про избирательную кампанию

02f099f0-1a91-4f1b-976b-61260c8aab5319 февраля студенты факультета психологии и философии ДГУ и факультета востоковедения встретились с представителями Территориальной избирательной комиссии.

На собрании выступили заместитель главы Советского района Заур Амиралиев, председатель ТИК Советского района Саид Исаев и депутат городского собрания Хаби Алиев.

Основной целью встречи стало доведение до студентов информации о предстоящих выборах.

Гости рассказали молодежи об их правах и обязанностях в выборе президента, а также о том, как проходят выборы в различных регионах страны, в частности в Республике Дагестан.

«В выборах президента очень важен каждый голос», – подчеркнули выступающие.

Студенты не упустили возможности побеседовать с гостями и задавали различные вопросы. Больше всего ребят интересовало: что делать тому, кто прописан в селении, но на время выборов будет находиться в городе, как правильно зарегистрироваться и не будут ли проведены фальсификации выборных бланков.

Фарида Мустафаева

FV19.0218