В ДГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Olimp.FIYA02.18_112-13 февраля на базе факультета иностранных языков ДГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди учащихся 9-11 классов. В олимпиаде приняли участие 96 учащихся из школ Махачкалы, Каспийска, Дербента, Кизляра, Избербаша, Хасавюрта, Буйнакска, а также школ Дербентского, Кизлярского, Хасавюртовского, Магарамкентского, Кизилюртовского, Докузпаринского, Каякентского, Сулейман-Стальского и других районов Республики Дагестан.

Участников и сопровождающих их учителей приветствовали председатель оргкомитета олимпиады – декан ФИЯ Татьяна Ашурбекова, директор Республиканского центра по выявлению и развитию таланта обучающихся Аймесей Дибирова и председатель предметной комиссии жюри, заведующая кафедрой английской филологии ДГУ Хайбат Кадачиева.

Олимпиада состояла из двух туров: письменного и устного. Письменный тур включал в себя конкурс на понимание звучащего и письменного текстов, лексико-грамматический тест и конкурс письменной речи. На втором – устном – проверялись умения монологической и диалогической речи. Максимальное количество баллов за оба тура составляло 130.

Работы школьников проверяло и оценивало компетентное и объективное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФИЯ и школьные учителя.

Пока участники выполняли олимпиадные задания, преподаватель НОУ «Школа Индиго» Дженнет Арсланбекова провела для сопровождающих их учителей методический семинар.

Вместе с преподавателями ФИЯ в организации олимпиады в качестве волонтеров приняли участие и студенты факультета.

По результатам двух туров победителями стали: среди учащихся девятых классов – Манаба Маллаева (НОУ «Гулливер»), среди учащихся десятых классов – Азамат Ханбабаев (МБОУ «Гимназия № 13»), среди учащихся одиннадцатых классов – Радимхан Тамаева (МБОУ «Гимназия № 13»).

Оргкомитет поздравляет победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и выражает благодарность их учителям.

Olimp.FIYA02.18_3

Последнее обновление 17.02.18 02:23