Объявлен прием заявок на обучение в Турции по программе обмена

Объявлен прием заявок на обучение в Турции по программе обмена

melvana

Управление внешних связей объявляет прием заявок на участие в Международной программе академических обменов «Мевлана». Участвовать в данной программе имеют право студенты и преподаватели нашего университета. Программа создана и курируется Советом по высшему образованию Турецкой Республики, осуществляется в целях реализации пунктов подписанных двусторонних протоколов о сотрудничестве со следующими турецкими университетами: Университет Эрчиес (г. Кайсери); Университет им. Ататюрка (г. Эрзурум); Университет Чумхуриет (г. Сивас).

Для информации:

Официальный сайт программы «Mevlana»:http://www.yok.gov.tr/web/mevlana

Между Российской Федерацией и Турецкой Республикой был заключен договор о международном сотрудничестве между высшими образовательными учреждениями в рамках программы «Мевлана Обмен».

Академический обмен студентами и преподавателями реализовывается в соответствии с «Положением о программе Мевлана Обмен».

Данная программа направлена на поддержку студенческой и преподавательской мобильности между турецкими вузами и вузами других стран; финансируется за счет средств Совета по высшему образованию Турецкой Республики согласно «Закону о высшем образовании».

Мевлана для студентов. Могут принимать участие бакалавры, магистры. Со студентов не взимается плата за обучение в принимающем турецком вузе за весь период обучения. Период участия студентов в «Мевлане» может варьироваться от одного до двух семестров. Общая продолжительность обмена не может превышать один учебный год. В рамках программы отобранным студентам ежемесячно выплачивается стипендия в размере 1000 турецких лир (ТЛ).

Грант выделяется на один семестр (4 месяца). Студенты, желающие остаться на второй семестр, оплачивают проживание, питание и другие расходы, кроме платы за обучение.

Информация по программе Мевлана в университете Эрчиес доступна на сайте: https://mevlana.erciyes.edu.tr/Announcements/2018-2019-MEVLANA-EXCHANGE-PROGRAM-APPLICATIONS-/2066

Информация по программе Мевлана в университете Чумхуриет доступна на сайте: http://www.cumhuriyet.edu.tr/userfiles/mevlana.pdf

Заявка на участие в программе в Университет им. Ататюрка заполняется в режиме онлайн: oia.atauni.edu.tr/application/student

Требования к кандидатам:

• Знание английского языка (подтвержденное сертификатом)
  • Отличная успеваемость (бакалавриат – GPA 2,5 по 4,0 балльной шкале; магистратура – GPA 3.00 по 4,0 балльной шкале)

Мевлана для преподавателей: Могут принимать участие преподаватели с ученой степенью и без. Предполагается чтение лекций, проведение семинаров, конференций (не менее 6 часов занятий в неделю). Период участия преподавателей в «Мевлане» может варьироваться от двух недель до трех месяцев. Ежедневная оплата составляет: 50 ТЛ профессору,40 ТЛ остальным. Также оплачиваются транспортные расходы в размере: 2500 ТЛ.

Требования к кандидатам:

• Форма заявки (заполняется в режиме онлайн)
  • Биографическая справка

Период участия в программе 15 сентября 2018 г. – 31 августа 2019 г.

Внимание!

Заявки на участие просим направить в Управление внешних связей:

1. В университет Эрчиес (г. Кайсери) – до 01 марта 2018 года;
  2. В университет им Ататюрка (г. Эрзурум) – до 26 февраля 2018 года;
  3. В университет Чумхуриет (г. Сивас) – до 22 февраля 2018 года.

Подробную информацию по программе можно получить в Управлении внешних связей и стратегического развития ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А (общежитие № 2), 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 56-20-83.

Последнее обновление 15.02.18 00:44