Актив Филиала ДГУ в г. Дербенте встретился с представителем администрации города

Derb12.02.18_29 февраля 2018 года читальном зале филиала ДГУ в г. Дербенте по инициативе директора филиала Исмаила Абдулкеримова состоялась встреча студентов вуза с начальником отдела молодежной политики Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации городского округа «город Дербент» Султаном Гамзатовым.

Основной темой мероприятия стали выборы президента Российской Федерации.

Открыл встречу приветственным словом Исмаил Абдулкеримов. Он рассказал о необходимости ответственного отношения студентов к учебе и повышении уровня качества знаний и гражданской активности студенческой молодежи. Директор филиала также призвал студентов и активистов волонтерского отряда и студенческого самоуправления вуза принять самое активное участие в предстоящих выборах 18 марта.

Султан Гамзатов поблагодарил руководство филиала и студентов за активную учебную и общественную дельность, участие в городских мероприятиях, а также сообщил о наборе в Молодежный парламент города и призвал активно принимать участие в предстоящих выборах.

Далее выступающие рассказали об особенностях и основных принципах проведения процесса голосования, а также о новшествах и изменениях выборов 2018 года.

«В соответствии с постановлением студенты, достигшие 18-летия, имеют право участвовать в выборах по месту нахождения, независимо от прописки. Избиратель может до 12 марта подать заявление в ТИК, ЦИК по месту, где он находится. С помощью специалистов будет определен участок, куда избирателю удобнее подойти в день голосования», – отметили они.

Студенты и присутствующие преподаватели и сотрудники филиала также высказали свое мнение по данному вопросу и пришли к выводу, что участие в голосовании – это гражданский долг каждого, проявление искренних чувств к своей стране, к своему будущему.

WhatsApp_Image_2018-02-09_at_15.11.04_6

Derb12.02.18_1