В Москве прошел Первый профессорский форум

FU_7.02.18_21 февраля в Российском университете дружбы народов завершил работу Первый профессорский форум, собравший около тысячи участников из ведущих вузов страны на площадке профессиональной дискуссии по проблемам отечественного образования и науки.

В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, Российской академии наук, Российской академии образования, иных органов государственной власти России и органов управления образованием стран Содружества. Их присутствие в рамках мероприятий форума обеспечило актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

Дагестанский государственный университет на мероприятии представила доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета управления ДГУ Заира Алиева. Она приняла активное участие в работе секции, организованной РАНХиГС при Президенте Российской Федерации «Образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»: новые вызовы и перспективы развития».

Участники секции обсудили критерии и показатели качества образовательных программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», а также актуальные требования к образованию, перспективы развития образовательных программ и формирование профессионального экспертного сообщества по данному направлению.

Как отметили организаторы, миссия форума состоит в том, чтобы объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства образования и науки, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Это будет способствовать консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.

FU_7.02.18_4

Последнее обновление 08.02.18 03:04