Университет Тулузы Жан Жорес ищет преподавателя

tcht-dual-award-02Международный департамент Минобрнауки России сообщает об открытых вакансиях для лекторов русского языка в рамках двусторонних обменов на 2018/2019 г.:

Описание вакансии: годовая нагрузка лектора русского языка составляет 200 часов семинарских занятий с преимущественно фракоязычными студентами, изучающими русский язык на уровне от А1 до В2. Задача лектора – развивать коммуникативные навыки (говорение, письмо, чтение, аудирование) у студентов, изучающих литературу и мир языка, а также французский язык для специальных целей (экономика). Лектор также будет участвовать в разработке плана обучения для студентов-неспециалистов (русский язык как дополнительный предмет). В качестве носителя языка и культуры современной молодежи лектор будет проводить занятия по развитию устной речи (фонетика, театр и музыка, дискуссии на актуальные темы). Он обеспечит дистанционную работу со студентами благодаря Службе дистанционного образования университета. Лектор будет участвовать в совместной работе педагогического коллектива, присутствовать на собраниях. Кроме университетских занятий лектор также будет участвовать в подготовке и проведении мероприятий для продвижения русского языка и культуры в университете (Дни открытых дверей, Салон высшего образования InfoSup…)

Требования к кандидатам: лектор должен обладать базовыми навыками в области информационных технологий (обработка текста, звука, изображений), чтобы публиковать информацию на образовательном портале для студентов в дополнение к семинарам, а также использовать современные информационные технологии, аудио- и видеозаписи для преподавания языка. При необходимости для лектора в университете могут быть организованы дополнительные занятия. Лектор должен владеть французским языком на уровне не ниже В2. Опыт в преподавании русского языка как иностранного является преимуществом. В университете большое количество студентов, изучающих русский язык на начальном уровне (45 человек). Возраст до 40 лет.

Досье для посольства: свидетельство о рождении, его перевод (нотариально заверенный), мотивационное письмо на французском языке, CV с номером телефона и электронной почтой, список научных работ на французском языке; заверенная и переведенная копия последнего диплома. Для Минобрнауки России: письмо-представление (приложение 1), биографическая справка.

Все документы на бумажном носителе высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России) и указать телефон 8(495) 788-65-91.

Срок подачи документов – до 10 апреля 2018 г.

Кроме этого, необходимо прислать все документы для французской стороны в сканированном виде (PDF).

Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна. Телефон для справок: 8(495)788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru

Университет во Франции напрямую свяжется с отобранным кандидатом для подписания контракта и решения формальностей, связанных с оформлением визы.

За дополнительной информацией обращаться в Управление внешних связей и стратегического развития ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А (общежитие № 2), 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 56-20-83.

Последнее обновление 07.02.18 01:43