«Актеры, правьте ремесло!..»

FK_03.02.18_42 февраля в Театре поэзии в рамках профориентационной работы состоялась третья ежегодная встреча «Актеры, правьте ремесло!..» со студентами ведущих театральных вузов России, актерского отделения факультета культуры Дагестанского государственного университета и Дагестанского колледжа культуры и искусств.

По словам организаторов, подобные встречи уже стали традиционными.

Выступая перед присутствующими, декан факультета культуры ДГУ Нина Аджаматова передала слова приветствия от ректора Даггосуниверситета Муртазали Рабаданова и рассказала зрителям о вузе и факультете культуры, назвав среди преимуществ обучения и профессиональные перспективы для выпускников факультета: «Наши выпускники востребованы во всех учреждениях культуры Республики Дагестан и являются основой труппы многих театров».

Студенты 2 курса актерского отделения Сабина Аджиева и Зури Темирбекова представили зрителям произведения Хизгила Авшалумова.

Отрывок из романа Льва Толстого «Воскресение» продекламировала студентка 3 курса Беневша Девлетханова, а с поэмой «Облако в штанах» Владимира Маяковского зрителей ознакомил студент 3 курса Руслан Магомедов.

Первый и второй курсы представили на суд зрителей разделы «Оживление предметов» и «Наблюдения», показав этюды «Вешалка», «Манекены», «Рюмка и напитки», «Ксерокс», «Птичку жалко», «Огородные страсти», а студенты 4 курса показали сказку «Тень».

Высшее театральное училище имени Щукина на встречи представили студентка 1 курса Бурлият Ибовова – она прочла «Притчу об Абуталибе и Хатимат» Расула Гамзатова, и студент 3 курса, который продекламировал стихотворение Давида Самойлова «Ревность». Рассказ Антона Чехова «Шуточка» прочитала студентка 3 курса ВГИКа Зарина Пашнина.

Особый успех у зрителей имели студенты 4 курса, показавшие эстрадный номер «Одесская клиника».

Ярким завершением встречи стала песня «Ничего на свете лучше нету» в исполнении Магомеда Джабраилова и всех участников вечера вместе со зрителями.

FK_03.02.18_2

FK_03.02.18_1