Завершен заочный тур олимпиады Абитуриент ДГУ – 2018

L1040223Завершены сроки подачи заявок на участие в предметной олимпиаде «Абитуриент ДГУ – 2018». Таким образом, подошел к концу первый (заочный) тур олимпиады.

В текущем учебном году число поданных заявок выросло до 1620. Школьники выполняли задания по 18 предметам и специальностям: биология, география, русский язык, русская литература, родная литература, родные языки, история, арабский язык, английский язык, немецкий язык, французский язык, экономика, обществознание, социальная работа.

«Интерес у учащихся 9, 10, 11 классов республиканских школ к нашей олимпиаде растет из года в год», – утверждает начальник Управления трудоустройства и профориентации ДГУ Мурат Курбанов. В этом году, как и в прошлом, свои возможности для поступления в ДГУ решили попробовать и школьники из соседних регионов – Чечни и Ингушетии. Работы заочного тура будут проверены к 10 февраля, и заявители будут оповещены о результатах лично. Вся информация работы с результатами будет выложена на сайте prof.icc.dgu.ru.

Второй очный тур олимпиады будет проведен в марте в период школьных каникул.
Последнее обновление 03.02.18 01:07