Приглашаем в Японию

Приглашаем в Японию

chineseПосольство Японии в России объявляет набор на «Программу развития международных связей путем приглашения молодежи зарубежных стран» (английское название – JET Programme «Japan Exchange and Teaching Program»).

Данная программа проводится с 1987 года местными органами самоуправления Японии при поддержке Правительства страны и Министерства по делам местного самоуправления, внутренних дел, связи и телекоммуникаций, Министерства образования, культуры, спорта, науки и техники, а также Совета местных органов самоуправления по международным отношениям (CLAIR).

Программа направлена на оказание содействия в изучении иностранных языков в Японии и развитие международных связей на региональном уровне с помощью молодежного обмена между Японией и другими странами мира. Молодежь из России приглашается с 1994 года и работает в качестве координаторов международных связей (английское название – CIR "Coordinator for International Relations ").

Координаторы международных связей работают в отделах администрации местных муниципальных организаций. В круг обязанностей координаторов входят различные переводы (в том числе перевод и составление различных памфлетов), редакционный контроль, помощь в составлении и реализации программ международного сотрудничества, прием зарубежных гостей, оказание содействия сотрудникам муниципальных учреждений и населению в изучении иностранного языка.

За дополнительной информацией обращаться в Управление внешних связей и стратегического развития ДГУ по адресу: ул. Батырая, 2А (общежитие № 2), 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 56-20-83.

Последнее обновление 02.02.18 04:24