Преподаватель ДГУ вошел в число экспертов ФАДН РФ

DSC_5378-1200x797Профессор кафедры истории России ХХ-ХХI вв. доктор исторических наук Нина Гарунова вошла в состав Экспертного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей РФ.

Основной целью деятельности Экспертного совета является повышение эффективности, публичности и информационной прозрачности процесса принятия решений по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений. Совет занимается экспертным сопровождением деятельности ФАДН России в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, экспертизой проектов нормативных правовых актов, планов, программ и иных документов, касающихся вопросов выработки и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, формированием и организацией деятельности экспертного сообщества по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Напомним, что осенью 2017 года Нина Гарунова приняла участие в экспертной сессии, посвященной оценке состояния и определению перспектив развития межнациональных и межконфессиональных отношений в субъектах Российской Федерации, которая была проведена ФАДН России при поддержке Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Ваши экспертные оценки будут способствовать глубинному пониманию общественных процессов в стране; раннему предупреждению конфликтов на национальной и религиозной почве; укреплению единства многонационального народа Российской Федерации и гармонизации межнациональных отношений, этнокультурному многообразию народов России», – было отмечено в благодарственном письме от руководителя ФАДН России Игоря Баринова.

Последнее обновление 24.01.18 01:59