Объявлены гранты на обучение в Венгрии

334f9d31e7912c1848b0e1ed23b985eeВенгерская сторона (Общественный фонд Темпус) предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус: www.stipendiumhungaricum.hu

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно: в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online) и в Министерство образования и науки РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел.8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru

Срок приема документов – до 16 февраля 2018 года.

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2018/2019 учебном году:

- бесплатное обучение; месячная стипендия: 40 460 форинтов для студентов бакалавриата и магистратуры, 140 000 форинтов для аспирантов;

- место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате: 40 000 форинтов;

- медицинская страховка.

Комплект документов для Минобрнауки РФ (в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическая справка кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

3. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 3). Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

Срок подачи документов как в Общественный фонд Темпус, так и Минобрнауки России – до 16 февраля 2018 года.

Информация о программе на сайте: http://im.interphysica.su/docs/2018/16-4/16-4.pdf

Дополнительную информацию можно получить в Управлении международных связей по адресу: ул. Батырая, 2А (общежитие № 2), 3 этаж, каб. 323. Контактный телефон: (8722) 562083.

Последнее обновление 18.01.18 00:21