В ДГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по литературе

В ДГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по литературе

Olimp15.01.18_115 января на филологическом факультете Дагестанского государственного университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Участниками стали учащиеся 9-11 классов дагестанских школ – победители муниципального этапа олимпиады. Региональный этап проходил в виде письменной работы: пять часов дано ребятам на решение заданий аналитического и творческого характера.

Поприветствовать участников олимпиады пришли заместитель министра образования и науки РД Алексей Карпухин, начальник отдела воспитания Минобрнауки РД Рустам Рабаданов, руководитель Республиканского центра по выявлению и развитию талантов Аймисей Дибирова и декан филологического факультета Шабан Мазанаев.

Шабан Мазанаев пожелал ребятам удачи, рассказал немного о структуре филологического факультета и выразил надежду в скором времени увидеть их в рядах студентов Даггосуниверситета.

В рамках мероприятия для сопровождающих участников учителей был проведен специализированный семинар. Лекцию прочитали заведующий кафедрой русского языка Джалил Самедов и доцент кафедры Тамара Османова.

Отметим, что работы школьников проверяет и оценивает независимая комиссия.

Olimp15.01.18_4

Olimp15.01.18_5