Студенты Филиала ДГУ в г. Хасавюрте встретились с представителями прокуратуры

has-t13.01.18_112 января, в День работников прокуратуры РФ, в Филиале ДГУ была организована встреча студентов с представителями этой структуры. Сотрудники органов рассказали будущим юристам о тонкостях своей работы.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора г. Хасавюрта Магомед Мажидов, старший помощник прокурора по городу Ринат Хамавов и юрисконсульт ОМВД России по г. Хасавюрту Майя Ахмедова.

Открывая встречу, начальник отдела по воспитательной и социальной работе Мирза Мусаев поздравил гостей с их профессиональным праздником.

Выступающие рассказали об организации работы в прокуратуре и возможных сложностях, с которыми могут столкнуться будущие выпускники.

Все гости являются выпускниками Филиала ДГУ в г. Хасавюрте. Магомед Мажидов вспомнил годы учебы, проведенные в университете, и рассказал студентам о полномочиях прокурора при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства, уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности, законодательства о противодействии коррупции, исполнении законов о несовершеннолетних и молодежи, а также рассказал об участии прокурора в уголовном, гражданском и арбитражном процессе. Ринат Хамавов привел несколько примеров из прокурорской практики.

Студенты узнали много нового о работе прокуратуры, а также задали интересующие их вопросы.

has-t13.01.18_3

Последнее обновление 14.01.18 23:20