В ДГУ прошел новогодний Огонек у ректора

ogonek29.12_2Новый год, несомненно, семейный праздник, и так как Дагестанский государственный университет стал настоящим домом для его студентов, руководство вуза встретилось с учащимися ДГУ 29 декабря за круглым столом на традиционном новогоднем Огоньке у ректора.

Зарядиться новогодней атмосферой и задать интересующие вопросы представителям администрации Даггосуниверситета в конференц-зал ректората ДГУ пришли активисты Студенческого научного общества, Комитета по делам молодежи, Первичной профсоюзной организации ДГУ, а также спортсмены Спортивного клуба вуза, проявившие себя в учебе, науке, спорте и общественной жизни вуза.

Поздравить молодежь с наступающим Новым годом и побеседовать в «домашней» обстановке пришли ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, проректор по учебной работе Магомед Гасанов, проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков, проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов, председатель Первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, а также руководитель Спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков, руководитель Студенческого клуба ДГУ Магомед Магомедов и начальник Отдела по воспитательной и социальной работе Магомедимин Магомедов.

Открывая мероприятие, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, добра и воплощения всего задуманного. «Прошедший год был очень плодотворным и напряженным для нашего вуза, и завершаем мы его с хорошими результатами. В ДГУ было проведено множество мероприятий, завоевано много наград, в том числе и силами наших студентов. Благодарю вас за отличную учебу, за активную общественную, научную и спортивную деятельность на благо нашего университета», – сказал ректор.

С поздравлениями выступили также и другие проректоры: они подчеркнули, что гордятся активистами вуза и поблагодарили их за успехи в учебной, научной и общественной жизни.

В рамках праздника ректор ДГУ наградил волейболистов Сборной ДГУ значками и зачетными квалификационными книжками кандидатов в мастера спорта.

Обращаясь к руководству университета, студенты выразили благодарность за поддержку и предоставленные возможности активно проявлять себя в самых разных сферах не только в стенах вуза, но и за его пределами.

Центральным событием мероприятия стало разрезание большого праздничного торта с эмблемой университета ректором ДГУ Муртазали Рабадановым и раздача сладких кусочков всем участникам встречи.

Далее для студентов была организована и проведена небольшая праздничная концертная программа.

ogonek29.12_4

ogonek29.12_1