Студенты факультета культуры ДГУ сдали очередной зачет

FK_28.12.17_3Конец года ознаменовывается для всех студентов чередой зачетов и экзаменов, и факультет культуры ДГУ не становится исключением, только зачеты у его студентов проходят несколько в иной форме.

Так, 28 декабря учащиеся 1 курса сдали зачет по сценической речи. Ребята показывали то, что они усвоили на занятиях: упражнения на мышечное освобождение, формирование правильной осанки, укрепление дыхательно-голосовой опоры, а также активизацию носового дыхания и тренировку артикуляционных мышц.

Далее студенты показали, чему они научились за первый семестр обучения на примере детских стихотворений Корнея Чуковского и Самуила Маршака: студенты всей учебной группой устроили небольшое представление, во время которого продекламировали произведения «Путаница», «Дама сдавала в багаж…» и «Дом, который построил Джек».

По словам молодых людей, они все вместе готовились к зачету, ведь от каждого члена команды зависит результат.

В завершение зачета педагог Изумруд Алиева провела со студентами обсуждение их выступления и дала индивидуальные рекомендации каждому.

FK_28.12.17_2

FK_28.12.17_4