Студенты ДГУ в числе победителей студенческого фестиваля любительского кино «Серебряная вилка»

FEST_1Студенты ДГУ приняли участие в открытом студенческом фестивале любительского кино «Серебряная вилка».

Организаторами уже восьмого по счету фестиваля традиционно стали компания «МоРе-ТВ»Â и Дагестанский государственный технический университет.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился генеральный директор фестиваля Игорь Акаев, который пожелал удачи конкурсантам и зачитал приветственное письмо участникам и организаторам фестиваля «Серебряная вилка» от председателя Союза кинематографистов РФ Никиты Михалкова.

Фестивальное жюри, в состав которого вошли главный режиссер ГТРК «Дагестан», заслуженный работник культуры РД Байзат Абдусамедова, актер театра и кино Арслан Мурзабеков, руководитель пресс-службы футбольного клуба «Анжи» Айдемир Даганов, проректор ДГТУ по социальной и воспитательной работе Тамила Рагимова, директор фестиваля Игорь Акаев и заслуженный работник культуры РД, руководитель компании МоРе-ТВ Мурад Абдулмукминов, определяло победителей фестиваля в номинациях: "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая операторская работа", "Лучший сценарий", "Лучшая режиссура" и "Лучший фильм".

Дагестанский государственный университет на фестивале представили члены студии «Институт визуальных искусств и журналистики» студентки 4 курса отделения журналистики ДГУ Хадижат Гаджиева и Меседу Магомедова.

На фестивале рассматривались шесть представленных на конкурс фильмов: «Правила воина» (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности ДГПУ), «Наедине с собой» (ДГМУ), «На потом» (студия «ИВИЖ» ДГУ), «Всё пройдет, пройдут и трудности» (факультет нефти, газа и природообустройства ДГТУ) «Реприманд» (инженерно-экономический факультет ДГТУ), фильм о фильме «Горный перевал» (Мухтар Махтибеков).

Победителями в номинациях «Лучшая операторская работа» и «Лучшая женская роль» стали студентки ДГУ. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

FEST_4

FEST_2