Управление международных связей ДГУ сообщает о стипендиях на обучение в Словении

1231Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Словения о сотрудничестве в области культуры, науки и образования словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2018/2019 учебный год.

Студентам и аспирантам, желающим принять участие в конкурсе на обучение или стажировку, необходимо представить следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

- письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;

- биографическую справку кандидата;

- справку о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов);

- выписку из зачетной книжки (для студентов);

- копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);

- копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме копии загранпаспорта).

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: eng.cmepius.si и im.interphysica.su.

Заявки на 2018/2019 академический год принимаются до 1 марта 2018 года. Документы кандидатов (для российской и словенской сторон) необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо в Минобрнауки России: О.Д. Полещук, e-mail: poleshchuk@list.ru.

Последнее обновление 26.12.17 04:03