На факультете управления ДГУ прошел научный конкурс «Шаг в науку»

FU25.12_1Научный конкурс среди первых курсов всех направлений факультета «Шаг в науку» состоялся 23 декабря на факультете управления. Организаторами конкурса выступили Совет молодых ученых и Студенческое научное общество факультета.

Открыл мероприятие декан Гамзат Магомедбеков. Он отметил важность проведения подобных конкурсов на факультете и дал высокую оценку работе Студенческого научного общества. «Данное мероприятие послужит серьезным стартом для первокурсников в их учебной деятельности. Возможно, здесь присутствуют будущие ученые, исследователи, и наша задача – задать им правильные ориентиры», – отметил декан.

Конкурс прошел в два этапа. На первом студенты представили презентации научно-исследовательских проектов, которые оценивала группа экспертов: заместитель декана по научной работе факультета управления Заур Исмиханов, заместитель декана по ВиСР Джамиля Саркарова, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом Патимат Алиева, председатель СНО факультета управления Сабина Гусейханова.

Второй этап состоял из научной викторины, в которой студентам предоставилась возможность показать свои знания, умения и навыки в различных областях науки и техники.

Основной задачей научного конкурса стало развитие навыков проектной и исследовательской деятельности студентов 1 курса, выявление интеллектуального потенциала и создание условий для их самореализации.

По итогам конкурса первое место заняли студенты направления «Менеджмент», второе место получили студенты направления «Бизнес–информатика», а на почетное третье место встали учащиеся направления «Государственное и муниципальное управление».

Дипломы победителям и призерам вручил заместитель декана по научной работе Заур Исмиханов.

FU25.12_2
Последнее обновление 26.12.17 03:39