Студенты экономического факультета ДГУ встретились со спортсменами-паралимпийцами

23.12_1В рамках проекта «Ограниченные возможности, но безграничные способности» в стенах экономического факультета 20 декабря прошла встреча студентов с титулованными спортсменами и спортсменами-паралимпийцами.

Гостями в этот раз стали: заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, боец UFC Ислам Махачев, чемпион Fight Nights Global Тагир Уланбеков, МСМК среди лиц ПОДА Карим Шехсаидов и призер паралимпийских игр в Лондоне по дзюдо Шахбан Курбанов.

С приветственной речью выступил декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев. «Экономический факультет – это территория развития каждого студента. Я очень рад, что сегодня у нас в гостях великие люди, которые успешны не только в спорте», – отметил он в своей речи.

Далее участников мероприятия поприветствовал председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Марат Ибрагимов. «Действительно, сегодня в стенах экономического факультета проходит масштабное мероприятие. Сейчас с нами заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов со своими подопечными. Вам всем выпала возможность что-то перенять для себя и задать давно интересующие вас вопросы», – сказал Марат Ибрагимов.

Также на встрече присутствовал представитель Министерства труда и социального развития РД Шамиль Магомедов. «Я очень рад присутствовать сегодня на этой встрече. Всем вам желаю удачи и никогда не сдаваться», – подчеркнул он.

Заслуженный тренер России Абдулманат Нурмагомедов отметил важность проводимого мероприятия и выразил благодарность руководству экономического факультета за то, что они развивают молодежь. Затем он представил спортсменов и дал им слово. После коротких приветственных речей, в которых прозвучал призыв к аудитории не растрачивать молодые годы попусту, проявлять усердие в учебе и не забывать о занятиях спортом, аудитории предложено было задавать вопросы гостям.

Студентов интересовали спортивные достижения, преодоление ими трудностей на спортивной стезе и многое другое. Отвечая на вопросы, спортсмены делали упор на ежедневном саморазвитии, формировании профессиональных, волевых и личностных качеств студентов. В завершение гости пожелали успехов и разыграли футболки спортсменов.

23.12_2

23.12_4