Вечер арабской кухни прошел на факультете востоковедения ДГУ

118 декабря на факультете востоковедения Даггосуниверситета был проведен тематический вечер, посвященный традиционной арабской кухне. Участниками мероприятия стали студенты и профессорско-преподавательский состав факультета.

Вечер начался с приветственного слова организатора мероприятия, заведующей кабинетом арабского языка Патимат Алиевой. Она рассказала об арабской кухне, показала презентацию и видеоролики об особенностях блюд восточных стран.

Студенты также подготовили презентации и рассказали о наиболее распространенных в различных арабских странах блюдах. К слову, все выступления участников были на арабском языке, что придало вечеру особый восточный колорит.

К мероприятию Патимат Алиева и студентка 4 курса Таифат Ацаева приготовили различные арабские блюда: курицу по-арабски, мансаф, кускус, курицу по-мароккански и другие. Участники вечера высоко оценили приготовленные блюда и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

Вечер завершился вручением благодарностей студентам, особо отличившимся при подготовке к мероприятию.

Последнее обновление 22.12.17 02:08