На ФПиФ ДГУ прошла встреча с представителем духовного управления

IMG_8135-15-12-17-08-22_115 декабря на факультете психологии и философии ДГУ прошла встреча студентов первого курса с представителем Духовного управления мусульман Дагестана. Перед студентами выступил сотрудник отдела просветительской работы ДУМД Хабиб Магомедов.

В мероприятии приняли участие также заместитель декана ФПиФ по воспитательной работе Исмаил Ахмедов, старшие кураторы первых курсов: Сабират Магомедова и Патимат Омарова.

Целью проведения мероприятия стало повышение самосознательности студентов в вопросах взаимоотношения между старшим и новым поколением, уменьшение проблемы отцов и детей в современном обществе, а также их духовное просвещение.

В ходе беседы Хабиб Магомедов рассказал студентам о 5 самых больших грехах в Исламе, к которым относятся непочитание и непослушание родителей. «Делать родителям добро - это обязанность детей. Что бы мы не делали для родителей, мы все равно останемся в долгу», - подчеркнул он.

Тема встречи оказалась интересной для всех присутствующих и студенты долго не расходились, задавая интересующие вопросы и обсуждая их с Хабибом Магомедовым.

В завершении лекции выступил и заместитель декана по воспитательной работе Исмаил Ахмедов, который поблагодарил гостя за содержательную лекцию и отметил, что данная встреча не является последней на факультете и в скором времени планируется проведение просветительских лекций на различные темы.

Фарида Мустафаева

IMG_8133-15-12-17-08-22