Вопросы противодействия и профилактики коррупции обсудили в общежитии ДГУ

FullSizeRender-----11 декабря в общежитии ДГУ № 1 состоялась встреча студентов с директором Центра оказания правовой помощи при Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии МЮ РФ по РД Хадижат Абдулкадировой. Темой беседы стало противодействие и профилактика коррупции.

Организатором мероприятия выступила преподаватель кафедры арабского языка, председатель Совета кураторов факультета востоковедения Марьям Гаджиалиева. В мероприятии также принял участие заведующий кафедрой арабского языка, заместитель декана ФВ по воспитательной работе Артур Омаров.

В ходе встречи Хадижат Абдулкадырова рассказала о специфике работы центра и привела ряд примеров из собственного опыта, что вызвало у студентов огромный интерес. Также гостья рассказала о государственной политике по борьбе с коррупцией, о минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Далее мероприятие продолжилось в формате диалога, в ходе которого студенты задавали интересующие их вопросы относительно оказания квалифицированной юридической помощи в гражданско-процессуальных и уголовно-процессуальных делах, при административных нарушениях, а также в вопросах, связанных с защитой граждан от коррупционных правонарушений.

IMG_1466-----
Последнее обновление 19.12.17 02:40