Студенты филфака ДГУ встретились с Людмилой Авшалумовой

Студенты филфака ДГУ встретились с Людмилой Авшалумовой

FF16.12.17_116 декабря на филологическом факультете ДГУ, в рамках Недели русского языка и литературы, прошла встреча с государственным деятелем, к.филос.н., профессором Людмилой Авшалумовой.

Организатором мероприятия выступила кафедра русского языка факультета. Послушать гостью и задать интересующие вопросы пришли студенты и магистранты русского, русского-дагестанского отделения и отделения журналистики.

Открыл встречу заведующий кафедрой русского языка Джалил Самедов. Он поприветствовал собравшихся и предоставил слово гостье.

Людмила Авшалумова рассказала молодым людям о своих студенческих годах, языковой ситуации в Республике Дагестан и традициях изучения русского языка в общеобразовательных учреждениях и вузах республики, а также о некоторых традициях народов Дагестана.

Присутствовавшие на встрече студенты и магистранты задавали выступающей разные вопросы, связанные как с русским языком, так и с общим образованием в республике.

В завершение встречи Джалил Самедов и студенты поблагодарили гостью за интересную беседу.

FF16.12.17_3

FF16.12.17_4