В ДГУ прошла встреча с представителем АО «Завод «Дагдизель»

zavod15.12.1712 декабря на физическом факультете состоялась встреча студентов с заместителем директора по техническим вопросам АО «Завод «Дагдизель» Михаилом Халимбековым.

Участниками мероприятия стали учащиеся физического, химического и факультета информатики и информационных технологий, обучающиеся по дополнительным образовательным модулям по силовой электронике, информационной безопасности, энергетике и новым материалам и химическим технологиям, а также заведующие выпускающих кафедр по инженерным направлениям.

Михаил Халимбеков кратко рассказал об истории и перспективах развития предприятия, входящего в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение России». Он отметил, что завод является специализированным предприятием ОПК с 70-летним стажем, имеющим высокий научно-технический, инженерный и современный производственный потенциал, а с 2016 года «Дагдизель» возрождается, и ему нужны молодые, высококвалифицированные кадры. «Для этого на заводе открыта и успешно функционирует базовая кафедра ДГУ инновационных промышленных технологий, и выпускники инженерных направлений имеют возможность пройти переподготовку и защитить дипломы по заводским темам», – подчеркнул он.

В ходе дискуссии присутствующие задали много вопросов, касающихся трудоустройства, заработной платы, карьерного роста и т.д.

Напомним, что в рамках программы целевой подготовки квалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса «Новые кадры для ОПК» Дагестанский государственный университет выполняет проекты по четырем образовательным направлениям для АО «Завод «Дагдизель».

zavod215.12.17

Последнее обновление 16.12.17 00:48