Студенты ДГУ приняли участие в международной акции «Тест по истории Отечества»

diktant_istfak_19 декабря учащиеся исторического факультета ДГУ проверили свои знания в рамках международной акции «Тест по истории Отечества».

По словам студентов, тестирование помогает не только проверить знания по предмету, но и мотивирует к дальнейшему изучению истории Отечества.

Тест включал в себя 40 вопросов и 4 варианта ответа. Задания тестирования разработаны группой ученых Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывают весь период истории страны, начиная с 882 года.

Авторы проекта отмечают, что тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечения внимания к предмету.

Результаты тестирования размещены на сайте Саратовской областной думы во вкладке "Молодежный парламент" 12 декабря 2017 года.

diktant_istfak_3

diktant_istfak_2